Страницы: 1
RSS
Концерт в Москве 24 апреля 2014г., О концерте с сожалением...
 
Оговорюсь сразу, мы-большие поклонники "Синей птицы". Но в новом составе (без Сергея Дроздова)мы эту группу не слышали.Когда увидели афишу, были счастливы.что услышим любимых исполнителей: Валентина Баркова, Алексея Комарова, Оленьку Максимову.Друзья из других городов завидовали нам и сожалели.что не имеют возможности быть на концерте.
Когда пошли первые аккорды -душа запела. Да! Да! Вот оно!! Но когда зазвучала песня"Ты мне не снишься" и запел солист Алексей Зорин.....я сама от себя не ожидала, я давно так не плакала.....
Знаете чем отличается ансамбль"Песняры"(благополучно кстати выступающий и поныне)от "Хора Турецкого"? А тем. господа, что одни поют душой и сердцем, а другие - шоумены и поют на потребу.Хотя и те и другие безусловно талантливы.
У А.Зорина,безусловно,есть голос и талант. Но с его пением поменялась концепция группы. Безусловно группа "Лесоповал" прослезилась бы по такому солисту. Но песни "Синей птицы"?! Создается впечатление- он вообще не понимает о чем поет и где находится. Казалось бы - один человек -остальные то на месте- а"СИНЕЙ ПТИЦЫ" БОЛЬШЕ НЕТ!!!
  Ну а уж когда вышла Лазарева и пошла такая "фанера" хоть святых выноси,все происходящее мне стало напоминать шефский концерт в Доме престарелых.
Упомянутая мною (и обожаемая) группа "Песняры" лишилась Мулявина и распалась. Но оба состава сохранили необычайный колорит ансамбля.Хотелось бы верить.что и для уникальной группы"Синяя птица" найдутся свои солисты, пусть не дроздовы и левкины,но органично вписывающиеся в историю и органику коллектива. А главное, когда ансамбль поет душой- поет душа и у зрителя. А ведь именно за этим мы и приходим на концерты таких неординарных групп, как "Синяя птица".
 
Тут грех жаловаться  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)