Страницы: 1
RSS
Сплошное разочарование
 
Друзья принесли диск с видео ВИА 70-80-х лет.  Посмотрел, поностальгировал. Полез в инет. Нашёл эту вот страницу любимой Синий птицей. скачал пару песен и ужаснулся. Ребята, что вы сделали со своими, так всеми любимыми, песнями? Зачем эти новые ритмы 7 Мы вас любим именно за ТЕ , именно те песни, такие родные и узнаваемые. А от нового прочтения * От другого бережка* просто плохо стало.
 
Андрей! Ну во первых- не "От другого бережка" а "От КРУТОГО бережка"!!!!
А во вторых-Замечательно поют... :!:  Послушайте ещё раз... Вслушайтесь...И Вам понравится!
 
Андрей! На этой странице "Синей птицы" я скачал почти все песни и кроме песни "от крутого бережка", я знаю ещё две старые песни в условно-новых ритмах. Считаю что можно было позволить и больше - ведь не одни только ностальгирующие люди хотят послушать. Но уж если Вы дали такую резкую характеристику, значит вторая скаченная песня должна быть одной из тех оставшихся двух. Могли бы Вы назвать ее!?
 
Цитата
Андрей( мурманск ) пишет:
Нашёл эту вот страницу любимой Синий птицей. скачал пару песен и ужаснулся.
Новое прочтение известных вещей всегда будет вызывать неприятие (правило «первой руки» никто не отменял), даже если это сделает один и тот же исполнитель. Достаточно вспомнить ситуацию с песней «Рано прощаться» Группы Стаса Намина. Что уж говорить про вновь воссозданный коллектив (или коллективы, как в случае с «птицами»). Нынче не найти ни одного реанимированного ВИА, исполнение которого полностью удовлетворяло бы истинных поклонников. Да что там говорить, даже просто долгоживущий коллектив настолько меняется, что теряет своё лицо. Мои любимые «Весёлые ребята» для меня умерли задолго до своего фактического развала. А ныне Слободкин набрал новый состав, где о ВР напоминает лишь он сам. Но молодёжи должно понравиться.
Я тут специально прослушал диск «Нам снова 25» Сергея Дроздова. Аранжировки стали жёстче, нет былой лиричности, голос Сергея какой-то нарочито дроздовский, как будто он сам себя пытается спародировать. Ну и что? Считать ли его «Синюю птицу» настоящей или нет? А про отличие студийных записей и «живых» выступлений забыли? Музыканты хотят работать, так пусть работают. Оценку им поставят зрители-слушатели, – рублём поставят. И не надо ломать копий.
 
Сплошное разочарование вот здесь http://biletkoncert.narod.ru/1/228.html кто-нибудь про них знает??
 
http://biletkoncert.narod.ru/1/228.html
Судя по качеству исполнения и далеко не артистическим физиогномиям артистов- это не просто  подделка, а весьма дешевая подделка)
Изменено: George Panteleev - 22 Апр 2012 19:01:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)