Страницы: 1 2 След.
RSS
"Концерт" ""Синей птицы"" в Азове
 
Вчера в обновленном после ремонта ГДК в Азове Ростовской обл. прошел "концерт" якобы "Синей птицы". Вышло шесть каких-то "козлов", в синиж пиджаках и белых брюках, один из них "работал" под Преображенского, почему-то голосом Дроздова с записи на дисках, ещё какой-то рыжий клавишник, "бас-гитара" какой-то "Серебряков", включили MP3 записи "Синей птицы" не лучшего качества, постояли на сцене часа полтора и ушли. Причем рожи (именно рожи) исполнителей даже не сходились с афишей, почти все в черных очках. Билеты в зале ~ на 600 мест от 250 до 600 рублей, зал при этом был битком набит.
Вот такой "концерт". Хотелось бы, чтоб прочитали именно ребята с "Синей птицы".
 
Вот ничего себе! И под Преображенского уже работают!? Хотя ничего удивительного в этом нет, уровень его группы довольно-таки высок... только вот вокал Владимира Георгиевича, его умение вести концерт скопировать невозможно. Это неподражаемо!!!
Впрочем, я уже слышал историю о том, как солистами "Синей птицы" называют себя какие-то совсем молодые исполнители, которые будто бы где-то когда-то (уже в это время)  кого-то  из основных солистов подменяли. Они якобы "имеют отношение к одному из нынешних составов "Птиц"...  Анекдот.
Однако - как популярны всё-таки, как дороги зрителю, как близки его сердцу и памятны ТЕ САМЫЕ песни!!!!! Если "прокатывает" буквально ВСЁ!!!!! Вот что поразительно!
 
А вот официальная информация. 27-го в Азове работал ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ! В очках только барабанщик был и только его в афише не было. Все остальные же...да что говорить,если клавишник у "Вас"рыжий и Преображенского не было, и Дроздова вокал вдруг пригрезился, и билеты до 600 были по Вашему. Не знаю какая рожа у Вас, но морально Вы точно урод и за "козлов" ответить не мешало бы, неуважаемый мной лично г-н Еремеев Владимир.
 
еремеев,вы дальтоник и фантазер.убогий вы,ущербный)жаль  вас.
 
Цитата
яков дальский пишет:
еремеев,вы дальтоник и фантазер.убогий вы,ущербный)жаль  вас.

Здравствуйте, Яков! Вот было же у меня предчувствие, что этот Еремеев вообще ни на каком на концерте не был, а написал всё это с одной целью - провокационной! Может быть, на жизнь обиженный? или, точнее -  жизнью?

Тем более, если концерт в Азове был реально с Владимиром Преображенским, ТАК оценить, как этот убогий автор оценил, его просто невозможно!!! Живой голос Владимира Георгиевича уж ни с каким mp3 не перепутаешь.
 
Концерт прошёл "НА УРА",как всегда, впрочем. Количество цветов,подаренных благодарными зрителями не помещалось "в одни руки", зал не отпускал артистов,что тоже часто происходит...
 
Жаль мне, Вас, господа. Действительно, Вы убогие. А на концерте я был с супругой, 13 ряд, 16-17 места, могу скан билетов прислать. Если Вы готовы ради популярности пародии, кстати моей одной из любимейших групп на Ура воспринимать всякую лажу, что же, флаг Вам в руки. Я сам музыкой занимался ещё со школьных лет, был оператором, да и с компьютерами на ты и живой звук от фанеры, особенно, когда её запускают через кресло от меня (именно там стоял комп оператора впереди меня), даже видно, как текущие пиктограммы очередных файлов "подсвечиваются" на мониторе. Хотя фанера в некоторых группах (например, "Диалоге") была действительно, иногда оправдана, например, в тех случаях, когда необходимо звучание, живой медной или струнной группы, а везти на гастроил её нет возможности.
Здесь же, повторюсь "пели" под запись.
А насчет восприятия на Ура, да действительно,  с учетом моего возрастного контингента (народ в сосновном 40-55 лет), так большинство ничего и не подозревало, у меня даже приятели сзади меня 15-18 местах хохотали, включая мою половину, которой я показал пару "мелочей", поняла что "живое" исполнение было в виде возгласов "вокалиста" в паузах между песнями и "пощелкивание" струн гитар в этот же период. Повторюсь, что я очень люблю песни ВИА "Синяя птица", но то, что я видел - это было "нечто".
И "если Вы не верите в инопланетян - то это не значит, что они к Вам не летят". А высказывание некоторых хамов - бог им судья, даже комментировать не буду - просто показывают уровень их культуры не более.
А насчет оригинальности указанной ""Синей птицы"" говорит тот факт, что их удел "гастролей" - периферийные города и деревни. Почему-то у этих артистов не было ни одного концерта в Ростове-на-Дону, например.
А насчет стоимости билета тут некоторые заикнулись - мои билеты были по 300 рублей, что тоже показывает "уровень" этих артистов, кто желает - могу перслать скан-копию.
 
Да, В. Еремеев... Понимаю теперь весь ваш профессионализм, пиктограммы на дисплее-совсем не факт фанеры, они возникают при каждом ударе барабанной палочки или гитарной струны, или при подаче голоса на микрофон к примеру. А Вы знаете что-такое "дабл-трек", например, раз уж мы тут с Вами "на чистоту", хотя откуда же знать, звукооператор прошлого очень отличается от звукорежиссёра настоящего по своим профессиональным качествам и навыкам. По поводу хамства, не мы первые начали, это ВАШЕ бескультурье позволяет выражаться не самыми лучшими слоганами. Что по поводу билетов, милейший, и периферии, опять Вы "в клоаке". Цена билета, дабы не обманывать зрителя складывается из расходов на организацию и гонорара артистов, так вот эти самые расходы на рекламу (естественно меньше на периферии, чем в обл. центре)позволяют сделать меньше цену на билет в маленьком городе, таком как Азов, например, тогда как в Воронеже (в этом же туре) цена была от 700 руб. А в Ростове нужная дата была занята другим коллективом, именно поэтому и возник Азов, а не потому что мы "папу" боимся. Адью. Таких "обличителей" как Вы... Ну, да ладно...
 
Ну насчет Double Track я в курсе.
Вы ещё скажите, что эти пиктограмки - это включение заранее предустановленные настройки микшера. И это возможно, только не в данном случае...:))
Насчет рекламы - признайтесь - она тоже было "серой" (т.е. не совсем честной), на банере было написано что-то (могу ошибиться в деталях, но суть именно такова)вроде "Концерт ВИА "Синяя птица", на билетах "Гала концерт лучших песен из репертуара ВИА "Синяя птица", вообще как-то исполнитель с точным, юридической точки зрения, наименованием не был обозначен... (билеты дома, сам на работе). Типа, как-то и прицепиться не к чему. А зрители валили толпой именно на ВИА "Синяя птица". И заполнение зала было именно этой "лукавой" рекламе.
Насчет звукозаписи - ещё один вопрос знатокам - у вас играет исполнитель на ударной установке и интенсивно стучит - в бочку, по тарелкам и т.д., рядом стоит микрофон подзвучки, зал ~ 28х30 (мест) высота потолка около 6-8 метров, что при этом будет происходить ? Правильно, эффект небольшой реверберации - вначале услышите "подзвучку" из фронтальных колонок, затем звук от реального удара, т.к. расстояние до микрофона гораздо меньше.
А о чем говорит "плоский" звук без эха ? Правильно, лишь о том, что звук идет только из колонок, а реального удара, как такового, и не было...
Ну, собственно говоря, думаю, что дискуссию дальше развивать не стОит, т.к. каждый всё равно останется при своём мнении. И тем паче, что впечатление от концерта аналогично http://viaansambles.narod.ru/Publ/sinyaptisa/concertss.htm
только на порядок ещё хуже. И скажу, очень жаль, что людей из провинции за таковых некоторые "гастролёры" не считают.
Весьма и весьма печально...
 
Цитата
Владимир Еремеев пишет:
И тем паче, что впечатление от концерта аналогично http://viaansambles.narod.ru/Publ/sin...certss.htm­
только на порядок ещё хуже.
Спасибо за ссылку, прекрасная статья. Вы её хоть дочитали? Поняли, что это о тех ребятах "Синей птицы" речь идёт к которым Вы в начале обращались, а вовсе не о том составе, что в Азове работал?
Цитата
Владимир Еремеев пишет:
Хотелось бы, чтоб прочитали именно ребята с "Синей птицы".
Хорошо там про Дубну-Балахну, эти "ребята" говорят.. Сами бы вспомнили, как по Подмосковью "чесали", Москва им не нравится.. И чей это воспитанник Преображенский, тоже интересно  :D . Автор статьи тем концертом доволен остался, а Вы другой состав слушали и получили негатив, разберитесь уж как-нибудь с аналогией :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)