Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выступление ВИА Синяя Птица в Украине
 
Долой халявщиков!Если не хватает денег на раскрутку, на свое Я, то нечего воровать чужое имя! Будь ты хоть лучше автора, хоть лучше самого Господа Бога, но если прикрываешься чужими именами, то ты обыкновенный ВОР!
И ходить на концерты- просто потакать таким! Если не в терпеж, приходи к залу и слушай репетицию.Или заплати- пусть дома тебе сыграют халтурщики!
 
Цитата
Георгий Грановский пишет:
Вы его поклонница, если не секрет?
Да конечно не секрет. Я не поклонница его лично. Я поклонница творчества вокально-инструментальных ансамблей в целом и "Синей птицы" в частности. И отношусь к той части зрителей, которые имеют своё независимое мнение. Мне доводилось присутствовать на концертах "Самары с Дроздовым", "Самары без Дроздова" и дважды на концертах с вокалистом Преображенским.
Цитата
Георгий Грановский пишет:
одни говорят, что хороший музыкант, поёт иногда живьём, другие , что только под фанеру и музыкант никакой.
Скажите мне, какие такие очевидцы могут сказать, что он музыкант никакой??? Это в смысле плохо сильную долю на тамбурине отбивает?  :)
ОН-СОЛИСТ, и ни на чём не играет... и в "Синей птице" ни на чём не играл. А вот что поёт под фанеру, это обычный зритель вряд ли сможет определить...только очень хороший музыкант (и то не всегда). Ваши очевидцы, вероятно, оч-ч-чень далеки от музыки и говорят так предопределённо, в смысле - что хотели увидеть на концерте, то и увидели.
 
Цитата
Марино4ка пишет:
Цитата
Георгий Грановский пишет:
Вы его поклонница, если не секрет?
Да конечно не секрет. Я не поклонница его лично. Я поклонница творчества вокально-инструментальных ансамблей в целом и "Синей птицы" в частности. И отношусь к той части зрителей, которые имеют своё независимое мнение. Мне доводилось присутствовать на концертах "Самары с Дроздовым", "Самары без Дроздова" и дважды на концертах с вокалистом Преображенским.
Кстати, к нас с Вами тоже много общего.  :) Я тоже являюсь поклонником разных ВИА. А одни из самых мною любимых это Лейся Песня, Самоцветы (2-й состав), Красные Маки, ВР (естественно),ЗП, ПГ и СП. По поводу составов СП. Я не хочу кривить душой перед Алексеем Комаровым и остальными "самарцами" и говорить как я не люблю Дрозда (Серёжу), - я его очень уважаю за тот вклад, который он сделал в копилку этого ВИА и за то творчество, которое он созидает сейчас, хотя не раз утверждал и ещё раз повторюсь, что голос у него давно уже не тот, которым был спет "Клён" в 1975 году, но это "блеяние", так сказать, которое у него проявилось особенно в последние лет 10 как бы является "изюминкой" или фирменным знаком Сергея Александровича. Но вот такого его пренебрежительного отношения к "самарцам" я категорически не приемлю и мне очень больно  читать эту всю грязь с его стороны...  :(
george
 
Цитата
Георгий Грановский пишет:
Кстати, к нас с Вами тоже много общего.  Я тоже являюсь поклонником разных ВИА. А одни из самых мною любимых это Лейся Песня, Самоцветы (2-й состав), Красные Маки, ВР (естественно),ЗП, ПГ и СП. По поводу составов СП.
Да, согласна, "Самоцветы" с Леной Пресняковой дают жару, а вот "Лейся песня" у вас которая любимая? :) Филаткина, Агафонова или "Лейся песня international"? :)  "Поющие гитары" не слышала, честно говоря (в наше время, имеется в виду), про проект ВБ - "ЗП" скромно умолчу :) ,а вот про возрождение "Маков" не знаю вообще. Хоралов проснулся?
Цитата
Георгий Грановский пишет:
Но вот такого его пренебрежительного отношения к "самарцам" я категорически не приемлю и мне очень больно читать эту всю грязь с его стороны...
Я так же грязи не люблю, всякого рода. Вот поэтому и защищаю Преображенского. Работает себе и работает. И не просто неплохо, а отлично. И не пишет всякую ерунду в прессе и в интернете (у него вообще сайта нет, как я понимаю), о том, что морду где-то кому-то набил за использование брэнда, что кто-то где-то пьяный работает, под фанеру и с самодеятельным коллективом и т.д.(э-эх, чего только не начитаешься в мировой паутине). Причём не Дроздовские это статьи а......  
Ладно уже, не будем ворошить прошлое. Надеюсь, междоусобицы закончились в старом году.
С Новым годом по старому календарю!
 
Баг для админа от Марино4ки:
Вошла под своим именем, а определилась как Гость. Warum?
 
Цитата
Гость пишет:
Да, согласна, "Самоцветы" с Леной Пресняковой дают жару, а вот "Лейся песня" у вас которая любимая? С улыбкой Филаткина, Агафонова или "Лейся песня international"? С улыбкой "Поющие гитары" не слышала, честно говоря (в наше время, имеется в виду), про проект ВБ - "ЗП" скромно умолчу С улыбкой ,а вот про возрождение "Маков" не знаю вообще. Хоралов проснулся?
У меня любимая ЛП именно та основная состава 70-х гг. с Владом Андриановым, Игорем Ивановым и Мариной Школьник, а современные "клоны" с Орестом Зориным и Филаткиным конечно уже не то, равно как и "международный" их "клон" Дмитрия Закона и Агафонова (последнего очень люблю за сольное творчество). ЗП я тоже имел в виду оригинальный состав 70-х - 80-х. Хоралов пока не проснулся, а продолжает гастролировать с Добрыниным по стране и "петь" "Чужая ты" под фанеру 1979 года  :)
george
 
По-моему 2-я страничка темы, благодаря нашему диалогу, плавно перешла в оффтоп, да простит всемогущий модератор :oops: Наверное беседу нужно перенести на некий new stage ;)
 
Цитата
Георгий Грановский пишет:
Насчёт того, кто имеет право называться Синей Птицей, - так назовите мне хоть одну песню, в которой солировал Владимир Преображенский в той "Птице" 70-х - 80-х? Что он записал на пластинках?


В одном из сайтов я прочитал, что Преображенский с 81-го по 85-й год спел только песню "Дикие лошади". И ВСЁ... Какое он вообще имеет право ездить по концертам под именем "Синяя Птица"?

Я был на концерте в Луганске. Что ж... Господин Преображенский очень старается скопировать великий голос Дроздова. А состав группы "потрясающий": барабанщику лет 18 (примерно).

:!:  :!:  :!:
 
Алексей, - как там с гастролями в Украине, - предвидется чего-нибудь в ближайшем будущем?
george
 
Цитата
Андрей Пелюх пишет:
Я был на концерте в Луганске. Что ж... Господин Преображенский очень старается скопировать великий голос Дроздова. А состав группы "потрясающий": барабанщику лет 18 (примерно).

Причём тут "скопировать". Если бы речь шла о том, что Преображенский взялся ниоткуда и копирует..., да ещё и "называется", - но дело то ведь не в том. Владимир Преображенский пришёл в ансамбль, как солист, его принимали туда создатели и руководители ВИА  Р. и. М. Болотные, наверное они и искали голос схожий по тембру с основным солистом "птицы". И нашли вот Владимира, и работал он в ансамбле вполне  успешно, и спел не так уж и мало (хотя на мой взгляд смог бы гораздо больше, если бы волю дали). А кроме "Диких лошадок" послушайте, например песню "День как день" с пластинки "Осенний этюд", - сильная, красивая песня, хотя и не из разряда "вечных шлягеров".
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)