Страницы: Пред. 1 2
RSS
Семёнов. Праздник Хохломы.14-15 июня,19:00 "Синяя птица", А.Барыкин, Так ли это?
 
[QUOTE]Александр Денисов пишет:
И дело тут интересное получилось:[QUOTE]

И что же Вы в этом интересного находите? Человек, не имеющий никакого отношения ни к наследию, ни к возрождению ВИА "Синяя птица", имея возможность воспользоваться московским "телефонным правом" и используя С.Дроздова, как "вывеску" и "флаг", отвоёвывает себе временное право пользоваться именем, да ещё при этом активно пытается "убрать" с рынка и нас и С.Дроздова!?
Алесандр! А почему бы Вам ни пойти на БЛЮБЕРДНЕКСТ и там, на форуме ни реализовать свой "интерес"? Удачи.
 
Сначала думала, что не стоит.. Но по ходу обсуждения темы мнение мое изменилось..
31 мая в Хабаровск на День города компанией "Пиво "Балтика" была приглашена вот эта самая московская птица "некст".. В анонсе к концерту не было аббревиатуры ВИА, так что никакой лжи, кажется.. Есть и ансамбли детского творчества с таким названием, и фольклорные коллективы.. Но вышедшие на сцену люди не стеснялись употреблять слова "легендарное ВИА "Синяя птица", естественно, имея ввиду себя.
Возможно, дело в том, что Дальний Восток для иных - это самый край географии, а с провинциалами можно не особенно церемониться, достаточно регулярно выкрикивать фразу: "Хабраровск, мы любим вас, и спасибо компании "Пиво "Балтика"!!! А об остальном "Балтика" уже позаботилась... Я не музыкальный критик, но сказать, что исполнение было "не очень" значит ничего не сказать.. Трудно поверить, чтобы в Москве, где музыкантов более чем достаточно, представление такого уровня имело успех..
Впечатление от увиденного таково: чувство нелепости происходящего и стыда за всеядность публики. Впрочем, когда выход "звезды" подготовлен не только местными и приглашенными артистами, но и изрядными возлияниями горячительных напитков, то есть ли разница, кто стоит там в свете рампы, если можно сбиться в стадо и поорать свои любимые песни...

Прошу извинить, если задела чьи-то чувства - это лишь впечатление об одном концерте московских "звезд"в провинции...
Елена
 
Лена, - полностью согласен с Вами, - Арабаджи с Ющенко - это просто "ниже плинтуса" :evil:
george
 
Цитата
Елена пишет:
Прошу извинить, если задела чьи-то чувства - это лишь впечатление об одном концерте московских "звезд"в провинции...

Не знаю, не бывал в Хабаровске, но судя по отзывам, в плане культуры я его провинцией не назвал бы.

Вообще, я уже не первый раз собираюсь в Семёнов, но, похоже, первый раз получается.
Конечно, боюсь повредить свои уши и глаза сценическим представлением
этого "некста", но я и без того хочу глянуть этот праздник, т.к. это Семёнов, его края, история, а главная река Семёновского района - Карженец - одна из моих самых любимых и значимых в жизни.
Конечно, ложки и рушники покупать не буду ($ред$тв маловато), но хочу общий дух нюхнуть. И очень поначалу обрадовался, увидев на объявлении надпись "Синяя птица". Но теперь, поняв что это не те, боюсь, как бы не отравили праздник. Т.е. поеду с этакой инспекцией.
Если будет что сказать, сообщу!
 
Итак, был я вчера вечером (14-го) в Семёнове.
Была честна компания Валерия Ющенко, 3 музыканта С.Дроздова 2003-2007 (Арабаджи, Зайков, Васильев) и ударник Дмитрий.
Не халтурили, выступали хорошо. Но не было Галицкого. Так, инструментальная составляющая была весьма суховата. Да и вокальная не ахти. Но всё-таки они работали.
А пела вся площадь, народу было о-го-го! В Семёнове населения всего около 25 тысяч, а на площади было народу не меньше, чем на праздниках в Нижнем.
И как народ принимал эти песни, я такого нигде не видел.
Пели, в общем-то, стандартный репертуар.
Этаким сюрпризом были "Не уходи" и "Три аккорда".
В общем, отпели хорошо.

А вот Сан Саныч Барыкин халтурил. Ну да ладно.

Короче,
так, как Семёнов принимал песни из репертуара "Синей птицы", повторюсь, я больше нигде не видел.
 
Цитата
komarov пишет:
[QUOTE]Александр Денисов пишет:
И дело тут интересное получилось:[QUOTE]

И что же Вы в этом интересного находите? Человек, не имеющий никакого отношения ни к наследию, ни к возрождению ВИА "Синяя птица", имея возможность воспользоваться московским "телефонным правом" и используя С.Дроздова, как "вывеску" и "флаг", отвоёвывает себе временное право пользоваться именем, да ещё при этом активно пытается "убрать" с рынка и нас и С.Дроздова!?
Александр! А почему бы Вам ни пойти на БЛЮБЕРДНЕКСТ и там, на форуме ни реализовать свой "интерес"? Удачи.  

Алексею: Как же трудно с Вами!!! ... Хотя, я конечно, понимаю, что Вас Алексей это вживую задевает, я же как сторонний наблюдатель (хотя и поклонник) рассуждаю. Вот, опять написал неосторожное слово! Простите! Можете снова на ///////////////// меня беднягу послать, я пойду... куда ж мне деваться-то.

Фёдору: Значит Галицкий не приехал...интересно: он с ними тогда вообще или нет? (так, Алексей сейчас меня на тот форум пошлёт...)

Алексей: Я лично так считаю: раз форум о "Синей птице", так разговор не должен быть ограничен нынешним составом ВИА "Синяя птица" и его работами, выступлениями т.д.  Куда ведь вытекает, туда и нить разговоров тянется... Или я не прав?
Ещё раз говорю: очень Вас уважаю, и ваш коллектив, и Баркова с Дроздовым люблю слушать, и Зориным заслушиваюсь (надеюсь. что у него как у вокалиста ВИА большое  будущее, потому что настоящее - уже впечатляет, хотя я не так много пока слышал), а ещё раз уж речь зашла: дайте Ольге Максимовой красивую сольную  песню! Мне кажется - будет здорово!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)