Страницы: 1 2 След.
RSS
НОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, Мнения, обсуждения новинок в репертуаре "Синей Птицы"
 
Друзья! Я думаю, такая тема будет интересна подавляющему большинству поклонников группы. Естественно, поклонники не должны наносить вред Музыкантам своими поспешными выкладками на суд миллионов какого-либо нового материала, который может рассматриваться здесь на страницах Форума (по-крайней мере, этого не следует делать без согласия авторов...не так ли?). А вот высказывание своего мнения о той или иной новой песне, думаю, помогло бы участникам коллектива принимать правильные решения при формированиирепертуара того или иного концерта! Какими бы ни были выдающимися песни "старой" СИНЕЙ ПТИЦЫ, будущее, думаю, за такими концертами, где, наряду со старыми хитами, будут звучат новые...Нынешний самарский состав "СП" как раз выгодно и отличает от других "синих птиц" наличие такого репертуара!!! С чем их и не устаю поздравлять! :D
 
Ну вот...Итак, начнем? :D
Только что (в очередной раз) прослушал песню "Дождь" (муз. и сл. А.Дроздова, сол.А.Дроздов). Не знаю, кто помогал ему в записи: то ли музыканты "Синей Птицы", то ли приглашенные со стороны, но, скажу сразу, песня мне понравилась! Да, она, может, не столь "броская", как, скажем, на мой взгляд, "Луна", "Август" или "На белом покрывале любви" (мог бы достаточно долго перечислять классные хиты в творчестве СП и Александра Дроздова, в частности)...Но сделана песня добротно!Приятная мелодия, органичный текст,уместное соло гитары и приятный (для меня!) тембр клавишных. Вокал Александра Дроздова - как всегда на высоте! Думаю, песню должны принять!!! По крайней мере, те мои друзья (возраст от 33 до 52), которым я её (песню) уже успел показать, практически, в один голос подтвердили то, что я сам не устаю повторять: эта песня - с одной стороны продолжение славных традиций ВИА и "Синей Птицы", в частности, а с другой - налицо современное звучание инструментов и современная техника владения ими, что не может не привлекать поклонников! Одним словом, мне понравилось!!!
Ваши мнения?
Изменено: tol - 26 Окт 2009 13:14:02
 
Цитата
tol пишет:
Ну вот...Итак, начнем? :D
Только что (в очередной раз) прослушал песню "Дождь" (муз. и сл. А.Дроздова, сол.А.Дроздов)... Ваши мнения?

Мне тоже очень понравилась песня "Дождь".
Действительно, Анатолий прав, эта песня несколько из другого ряда чем "Луна" или "Я руку положу на сердце" - она не заставляет плакать. Но, услышав её  первый раз, я через некоторое время поймала себя на том, что весь день напеваю эту мелодию, мурлыкая текст через слово:) Теперь "Дождь" со мной каждый день…
Песня красивая, динамичная, запоминающаяся.
Есть песни, которые хочется слушать, когда на душе печаль, есть песни для счастливых дней. А "Дождь" - песня особенная... Она как будто чувствует твоё сегодняшнее настроение - она такая, каков сегодня ты:)
Очень хочется, чтобы она вошла в новый альбом "Синей птицы".
Изменено: Елена - 27 Окт 2009 07:29:51
Елена
 
Вот-вот...Спасибо, Елена!!!! Кстати, пришло мне на ящик сообщение, что в блоге http://helt.mylivepage.ru выложена еще одна новинка...Схожу туда...послушаю, затем попытаюсь высказать своё мнение!
 
Цитата
tol пишет:
Вот-вот...Спасибо, Елена!!!! Кстати, пришло мне на ящик сообщение, что в блоге http://helt.mylivepage.ru выложена еще одна новинка...Схожу туда...послушаю, затем попытаюсь высказать своё мнение!

Мда...Ну что тут можно сказать? Вновь приятно удивлен!!! Песня "Отзовись" - динамичная песня, решённая в ВИА-ключе (в стиле столь популярного в 70-80-х гг. disco), вместе с тем  современно звучащая. Это - не "Дождь"...это  совершенно другая песня...Но после двух-трех прослушиваний она стала МОЕЙ!!! Спасибо Александру Дроздову! Спасибо всем Музыкантам!!!
 
А МОЖНО Я ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЮСЬ К ВАШИМ ОТЗЫВАМ? СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА,ПЕСНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИ СВОЕЙ ЛИРИЧНОСТЬЮ И ПРЕКРАСНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ!ДОЛГО ЖДАЛА НОВИНОК ОТ СИНЕЙ ПТИЦЫ И ВОТ НАКОНЕЦ-ТО ТАКОЙ ЗАМЕЧА-ТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК!СПАСИБО! :!:  :!:  :!:
 
Здравствуйте все!
Тоже возникло желание пообщаться с единомышленниками, т.е. с поклонниками ВИА "Синяя птица" г.Самара. Очень люблю и высоко ценю этот коллектив. Большое спасибо им за такие замечательные подарки.
 Хорошую идею предложил Анатолий - порассуждать, высказать своё мнение о творчестве музыкантов. На данный момент речь идёт о песнях Александра Дроздова. Да, и мне понравились песни "Дождь" и абсолютно другая по характеру в стиле eurodance "Отзовись". Лично меня Александр давно уже покорил и продолжает удивлять своим творчеством. Уважаю за смелость, свободу..Он постоянно в поиске.. За какой жанр (романс, шансон, бардовская песня и др.) не возьмется, на мой взгляд, всё безупречно! А как он воспевает Женщину..
   Сколько красивых женских имён,
   Гелла, Алёнушка, Маргарита...
   Я знаю, поёт он сердцем, душой
   За что Александру большое спасибо!
 Слушая эти произведения, словно пробуждаешься и вспоминаешь: "Да, я ЖЕНЩИНА!" А ведь мы почти забыли о своём предназначении - вдохновлять!
Моё мнение: конечно нужно включать новые песни в репертуар концертов. Они очень доступные, добрые, светлые и позитивные!
 
Жаль, что маловато форумчан подключилось к обсуждению новинок...Поймите, ведь наши мнения могли бы как-то стимулировать Музыкантов! Разве не так?
 
Тол, Ты хитренький-появишься раз в квартал,кинешь темку,а потом опять пропадёшь на квартал! Ну, какую песню хочешь обсудить?Давай попробуем!
P.S. Я тут тебе нечаяно на e-mail скинула послание,извини :(
 
Цитата
НАДЕЖДА ? пишет:
Тол, Ты хитренький-появишься раз в квартал,кинешь темку,а потом опять пропадёшь на квартал! Ну, какую песню хочешь обсудить?Давай попробуем!

А что, на Ваш взгляд, за цель я преследую своей "хитростью"?  :o
Просто Форум "молчит"!!!! Хочу растормошить, но пока безуспешно!
Только на эл.ящик приходят разные гадости с Форума...засоряют (я не о Вашем послании!)
А о "Синей Птице" я ежедневно пытаюсь узнать что-то новое...из разных источников..
Всего доброго! Успеха! :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)