Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Претензии к коллективу
 
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОБЕРТА БОЛОТНОГО ИГОРЮ ДОЦЕНКО.ОРИГИНАЛ НА САЙТЕ "СИНЕЙ ПТИЦЫ".
Игорю Доценко от Роберта Болотного

Игорь, прочитал твои послания на форуме, очень удивился и решил тебе ответить. Я думаю, что ты чего-то недопонимаешь. Но сначала хочу тебя спросить, с чем связаны твои нападки на Диму Галицкого, тем более, что называл его своим другом и, если я не ошибаюсь, то это он привел тебя и всех «калужских» в «Синюю птицу», и я не припомню случая, чтобы он когда-нибудь и где–нибудь сказал о ком то из вас хоть одно плохое слово.
Теперь, почему ты отказываешь ему вправе работать, работать там, где он хочет. Я убежден, что ни ты, ни я, никто другой не имеет на это моральное право.
Теперь, о «самозванцах». Вот здесь ты в чем-то прав, потому что все так называемые «синие птицы» собрали вокруг одного, некогда реально работавшего в коллективе музыканта, людей, не имевших к этому ансамблю никакого отношения. Тогда почему же такой гнев, именно к группе Сергея Арабаджи? Ты ведь сам пишешь, что это хороший музыкант, тогда зачем нападать на них?
Я познакомился с ними совсем недавно и они, зная, что мы с Мишей собираем коллектив (а у нас есть два молодых хороших вокалистов) предложили свои услуги.
Я побывал на их выступлениях, послушал, и мы договорились. Кстати, побывал на их концерте, я еще раз убедился, что работает, и кормит всех только бренд.
«Синяя птица», которую в 1975 году мы с Мишей придумали, организовали, собрали вокруг себя людей, которых ты очень хорошо знаешь, записали, раскрутили и сумели добиться в то время большой популярности.
Ты ведь знаешь, что наши бывшие солисты попробовали делать сольную карьеру и объявляли себя как экс-солисты ВИА «Синяя птица», но это, к сожалению, привело к пустым залам, почему ты тоже понимаешь – кормит их только название.
Правда должен отдать должное Свете Лазаревой и Игорю Суруханову – они занимались своей раскруткой, имеют свои проекты, и я за них очень рад.
Сегодня мы собрали людей для нового проекта «Синей птицы», думаю, ты понимаешь, что подбирать вокалистов мы умеем, а как Миша работает с вокальной группой, ты помнишь. Так что поверь, это будет хорошо.
Еще в твоем письме есть вопрос: «…та ли эта «Синяя птица»?...».
Игорь, ты меня знаешь очень давно, так вот, я тебе отвечаю, что это будет именно та «Синяя птица», и это будет тот концерт, который помнят те, кто приходил к нам с тобой на концерт.
В «Синей птице» в разное время работали вокалисты: Сергей Дроздов, Юра Метелкин, Женя Завялова, Сергей Левкин, Игорь Суруханов, Дмитрий Галицкий, Аня Салмина, Николай Парфенюк, Саша Зверович, Света Лазарева, Женя Войнов и каждый из этих людей был по-своему интересен, а все вместе они действительно составляли «золотую» вокальную группу. А было это потому, что мы всегда беспокоились о качестве, в котором они выходили на сцену.
Ну да ладно. А в связи с тем, что нашу переписку, как водится, будут читать все, хочется обратиться ко всем нашим: «Перестаньте искать врагов и виноватых, лучше оглянитесь на себя! Вы же были нормальными людьми и тогда не будут в Ваших проблемах виноваты Арабаджи, Иванов, Петров, Сидоров….».
 
Добрый день,будем рады получать Ваши новости.Спасибо
page
 
Появилась Болотная Синяя Птица как разновидность Синей птицы.ХА-ХА.  :evil:  :(  :D
 
Если у когото есть полная дискография,с указанием песен (полный перечень)..Не нашел на сайте списка альбомов и песен.Мой мейл antonshou@mail.ru..Спрасибо заранее.

        Аксенин Антон г.Казань
 
СЕРЁГА ОТЗОВИСЬ! anmogil@mail.ru
 
Будьте добры, подскажите, кто солировал на самом деле на диске "Мамина пластинка" от 1977г. в песнях "Первая любовь", "На перепутье" и "Нелетная погода". Спасибо.
 
А я хочу сказать огромное СПАСИБО ребятам "Синей птицы" за то, что сохранили это наше НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ и продолжают доносить песенную культуру до народа! И не так уж важно, кто на данный момент исполняет ту или иную песню (хотя я тоже ценю и очень люблю всех первых исполнителей!). Важно, что наши дети имеют возможность в живую услышать то, чем жили мы. И им это тоже нравится!!! Это то самое - настоящее и главное! Отдельное спасибо Алешеньке Зорину за его замечательный чистый голос, за то, что он так удачно влился в коллектив и, конечно же, Валентину - за старые и новые песни! Спасибо всем вам, ребята, за ваш труд! Продолжайте радовать своих поклонников!
 
Цитата
АВМ пишет:
Будьте добры, подскажите, кто солировал на самом деле на диске "Мамина пластинка" от 1977г. в песнях "Первая любовь", "На перепутье" и "Нелетная погода". Спасибо.

Если я не ошибаюсь, "На перепутье" - Сергей Дроздов,
"Первая любовь" и "Нелетная погода" - Сергей Лёвкин.
Если я не права, поправьте, пожалуйста, мне тоже очень интересно.
 
"Нелетную погоду" пел Ян Кулишевский. Два раза ходил на их концерты в 1981г. Это все песни экстра класса. Мое мнение: истинная птица - это братья Болотные, С. Дроздов и С. Лёвкин (кстати, что с ним?). Т.е., все группы с этими музыкантами и есть настояшая "СП", хоть 4 состава, хотя бренд, конечно, собственность братьев Болотных. Был на концертах СП Комаровых в 2002г. с С.Дроздовым, потрясение, как и в молодости, настоящие профессионалы. И в 2003, но уже без Дроздова, несмотря на старание, и у меня и у других было мнение "всё-таки не то"
 
Здравствуйте!
Хочу выступить в защиту ребят. Вчера была на их концерте в городе Пенза. Впечатление осталось очень и очень хорошее. Всё было честно отыграно в живую. Велся непрерывный диалог с залом, итогом которого стало хоровое пение "Клена". К солистам претензий нет никаких. Голоса очень приятные. Конечно, может быть, истинным фанатам "Синей птицы" этого не достаточно, но для большинства людей выступление ребят - приятная отдушина.
Спасибо за концерт! Если еще приедете - пойду обязательно.
P.S. Жаль, что так и не спели "От крутого бережка".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)